Талант от природы или как распознать потенциального акробата?

«Как Вы считаете, из моего ребёнка может получиться акробат? Или нам лучше не терять время и идти заниматься в другую секцию?!»

С абсолютной уверенностью можем Вам сказать, что плохих или неподходящих детей НЕТ! Да, бывают дети с природной предрасположенностью к данному виду спорта - податливые мышцы и связки, гибкая спина. Какие-то дети пусть и несильны в растяжке, но у них безумная харизма и отличная координация, что тоже немаловажно для акробатикиА иногда ребёнок приходит с таким бешеным желанием покорить вершины акробатики, что не взять его мы просто не имеем права!!! И поверьте, своим трудом такие дети добиваются великолепного уровня

И, все же, мы за то, что талант - это больше не врожденное, это приобретённое. Талантливым человека делает, прежде всего, труд и характер. Каждое движение, каждое упражнение на тренировке ребёнок должен выполнять осознанно и максимально точно. Если занятие длится 2,5 часа, то каждую минуту этого занятия нужно трудиться, выкладываться на 100%, работать над собой каждый день, становиться лучше и развиваться.