Советы родителям начинающих акробатов

Советы родителям начинающих акробатов

Для каждого родителя его ребёнок - самый талантливый, самый любимый , вообщем лучших из лучших ! Мы даже не будем с этим спорить и прекрасно это понимаем. Наши тренеры стремятся уделить внимание каждому ребёнку, указать на его ошибки, мотивировать.

Иногда спортивный азарт настолько прочно заседает в головах родителей, что ребёнок попросту теряет интерес к занятиям. Для вас действительно настолько важен цвет медали? Выполнение или не выполнение разряда ? Мы считаем, что первостепенна степень физического и психологического развития в акробатике, повышение уровня его мастерства и расширение диапазона выполняемым элементов.

▪ Не устаём повторять, что успех - это 99% труда и лишь 1% таланта. Не бывает так, что как только ребёнок пришёл в зал, он сразу сел на все шпагаты, поднял угол и ушёл домой в стойке на руках ? - нет. Всему своё время. Наберитесь терпения )
▪ Никогда не сравнивайте своего ребёнка и другого. Все дети разные. Все индивидуальны. К каждому ребёнку нужен свой подход. Изначально все дети начинают с разного уровня: кто-то более гибкий, кто-то более жилистый и закреплённый. У одного это получается лучше, у другого то.
▪После неудачного выступления не ругайте своего ребёнка! Ни в коем случае не говорите, что акробатика - это не твоё, может в шахматы пойдём поиграем? А вот в танцах вроде попроще, может туда? Ваша задача дать понять, что плохого опыта не бывает. Чтобы выступить хорошо обязательно много работать и уметь собраться в нужный момент. И, помните, что, чем чаще ребёнок выступает перед публикой, тем лучше !
▪Несправедливое судейство. «Ты выступил отлично, сделал/а все великолепно, эти судьи вредные и злые,поставили тебе низкую оценку!».
Нет ничего хуже этой фразы ? Сейчас объясним почему: таким образом вы губите мотивацию в детях! Ребенок должен понимать, что чтобы получить высокую оценку судей, нужно постараться выполнить элементы максимально чисто. Вы должны приучать детей к тому, что спорт и судейство справедливы. Их нужно уважать. Каждый спортсмен получит ровно столько, насколько она наработал/

Запишите видео выступления и после соревнований проведите с ребёнком «работу над ошибками».
▪ Похвала. Не увлекайтесь похвалой. Дети должны чувствовать, что всегда есть к чему стремиться, быть в меру самокритичны, видеть свои ошибки.

Пост был полезен? ?

Напоминаем! Что наша студия продолжает свой набор:

✔девочки и мальчики
✔4-10 лет
✔5 филиалов в Воронеже и Воронежской области
✔онлайн и оффлайн тренировки
✔пробное занятие - бесплатно !


Телефоны для справок ? Ежедневно с 8.00 до 20.00 ⏰
211-04-11
89102802411