НЕТ ВРЕМЕНИ БОЛЕТЬ!!!

Осень - потрясающе красивое, но вместе с тем коварное время года. Пока что, она не очень-то и радует нас тёплыми деньками. В этом году осенью случился резкий температурный скачок в связи с чем очень много детей заболели . Так вот спешим Вам сообщить о том, что времени болеть НЕТ!
Читаем и записываем : .
• А (каротин). Максимально содержится в соке моркови , в котором его больше, чем в самом овоще. Предупреждает опухоли, улучшает цвет лица и зрение, поддерживает организм в тонусе;
• В. Укрепляет иммунитет и улучшает умственные способности. Главный источник – бобовые, капуста, картофель ; .
• С (аскорбиновая кислота). Требуется ежедневно и круглогодично. Его основные природные поставщики – это перец, капуста (свежая, квашеная), цитрусовые; .
• D. Вырабатывается под воздействием солнечных лучей, что осенью и зимой не поволяет получать достаточное количество данного элемента. Недостаток витамина D может спровоцировать появление хрупкости костей, нервозности и даже депрессии. Поэтому не стоит жалеть время на прогулки в солнечные осенние деньки – они помогут сохранить и накопить необходимые запасы на зиму;
• Е (фолиевая кислота). Обладает антиоксидантными свойствами. Его нужно регулярно получать извне, так как он не обладает способностью накапливаться в организме. Для пополнения запасов витамина Е осенью лучше всего есть яблоки и ежевику. Более капризных деток можно порадовать свежевыжатым яблочным соком.
Будьте здоровы и не болейте !!!!