Каким должен быть настоящий акробат?

Каким должен быть настоящий акробат?

Сегодня мы расскажем вам о том, на что обращает внимание тренер при присмотре будущих акробатов ?

Во все сложнокоординационные виды спорта (такие как спортивная акробатика, спортивная или художественная гимнастика, фигурное катание итд) приводить ребёнка следует в раннем возрасте. Как правило, нижняя допустимая граница - 4 года.

В данные спортивные направления, разумеется, берут не всех девочек и мальчиков. Нередко нам приходится отказывать ⛔ в приёме ребёнка по тем или иным причинам. Вот некоторые из них:

1. Первое впечатление. Тренер оценивает природные данные ребёнка: его физиологическое строение, гибкость, эластичность связок, высоту подъема и выворотность стоп, координацию и слух.
2. Скорость реакции и восприятия слов педагога. Мы оцениваем, насколько внимательно ребёнок слушает тренера, выполняет ли его указания, отличает ли «право» и «лево».
3. У детей, приходящих в нашу студию «не с нуля», то есть уже имеющих какой-то определённый уровень подготовки, тренеры проверяют диапазон владения акробатическими элементами, уровень техничности их исполнения, амплитуду прыжков, показатели общей физической подготовки.

Но самое главное в акробатике, как и в любом другом виде спорта, - трудолюбие ? . Нужно быть готовыми к тому, что тренировкам придётся уделять достаточное количество времени, быть усердным и много работать! ?

Запишитесь любым удобным для Вас способом на первое БЕСПЛАТНОЕ занятие по нашему телефону ? или написав в direct ?

Ежедневно с 8.00 до 20.00 ⏰

211-04-11

+7(910)280-24-11